Do not warn me again This website is available in the following language : English
La vetrina delle più belle case d'aste!
Opzioni di ricerca »
Bisogno d'aiuto ?
 Categorie

Catalogo 16. Internationale Briefmarken-Auktion, WEIHNACHTSAUKTION di WALTER FUERST PHILATELY

Descrizione del catalogo - Condizioni di vendita - Contattare WALTER FUERST PHILATELY

Ricezione delle offerte dal Lun 7 Ott 2013 10:00:00 al Ven 6 Dic 2013 18:00:00

Deutschland > 1920

3 oggetto(i) trovato(i)

Opzioni di ricerca »

1920 ( Deutschland > 1920 )

#7

DR, Serie Freimarken, Ausgabe 1920, geänderte Farben + Aufdruck mit neuen Wertstufen, auf R-Expr. Brief von... Aprire in una nuova finestra

DR, Serie Freimarken, Ausgabe 1920, geänderte Farben + Aufdruck mit neuen Wertstufen, auf R-Expr. Brief von BERLIN 31.5.20 nach Windisch (Schweiz). Alle 3 Marken vom Eckrand li.u., Brief überfrankiert. Rückseitig Verschlusszettel der Devisenkontrollstelle. Sehr frühes Verwendungsdatum dieser Ausgabe, möglicherweise Ersttag ! Sehr schöner Beleg. Attest Oechsner (2004)

Cliccate qui per avere maggiori informazioni

CHF 700.00
± $ 745.54

#8

SCHLESWIG, 10 Ø, Aufdruck "1.ZONE" in HELLBLAU ! Äusserst seltene Abart, gest. TØNDER 29.6.20... Aprire in una nuova finestra

SCHLESWIG, 10 Ø, Aufdruck "1.ZONE" in HELLBLAU ! Äusserst seltene Abart, gest. TØNDER 29.6.20 (Gruber DK1/091.0/60 Punktey). Diese GS mit dieser Aufdruckfarbe bisher nicht gelistet. Attest BPSB (2005) + gepr. Gruber

CHF 550.00
± $ 585.78

#9

SAARGEBIET, AUFDRUCKFÄLSCHUNG ZUM SCHADEN DER POST. Überfrankierter R-Brief, echt befördert, von... Aprire in una nuova finestra

SAARGEBIET, AUFDRUCKFÄLSCHUNG ZUM SCHADEN DER POST. Überfrankierter R-Brief, echt befördert, von SAARBRÜCKEN 20.6.20 nach Strasbourg. 2½ Pf. + 7½ Pf. (Mi. Nr. 2 + 5) mit gefälschtem Aufdruck. Mi. Nr. 14b I mit Abart O II + Mi. Nr. 16 III mit Abart V je mit echtem Aufdruck. Stempel sind echt. Äusserst seltener, sehr attraktiver Beleg (Provenienz Katz-Sammlung). Attest Ney (2004)

CHF 2200.00
± $ 2343.12