Do not warn me again This website is available in the following language : English
La vetrina delle più belle case d'aste!
Opzioni di ricerca »
Bisogno d'aiuto ?
 Categorie

Catalogo 16. Internationale Briefmarken-Auktion, WEIHNACHTSAUKTION di WALTER FUERST PHILATELY

Descrizione del catalogo - Condizioni di vendita - Contattare WALTER FUERST PHILATELY

Ricezione delle offerte dal Lun 7 Ott 2013 10:00:00 al Ven 6 Dic 2013 18:00:00

481 oggetto(i) trovato(i)

Opzioni di ricerca »

1852 ( Deutschland > 1852 )

#1

OLDENBURG, 1/30 Th. auf Briefstück, prachtvoller, perfekt abgeschlagener Taxstempel 2 2/5 von ABBEHAUSEN. In... Aprire in una nuova finestra

OLDENBURG, 1/30 Th. auf Briefstück, prachtvoller, perfekt abgeschlagener Taxstempel 2 2/5 von ABBEHAUSEN. In dieser Qualität handelt es sich um eine Stempelrarität ! Fotobefund Brettl (2004) + Sign. Brettl + Richter

Cliccate qui per avere maggiori informazioni

CHF 1600.00
± $ 1683.70

#2

THURN UND TAXIS, ½ Sgr. mit Doppelkreis-Ortsst. ROTENBURG 14 2 1852 in blau, perfekt zentrisch gesetzt.... Aprire in una nuova finestra

THURN UND TAXIS, ½ Sgr. mit Doppelkreis-Ortsst. ROTENBURG 14 2 1852 in blau, perfekt zentrisch gesetzt. Marke breitrandig, LUXUS. Stempelrarität auf dieser Ausgabe ! Sign. Bühler

CHF 200.00
± $ 210.46

1853 ( Deutschland > 1853 )

#3

BADEN, 1 Kr. schwarz-weiss, 5-Kreisst. "9" BEROLZHEIM, perfekt aufgesetzte Stempelrarität. Marke mit seltenem... Aprire in una nuova finestra

BADEN, 1 Kr. schwarz-weiss, 5-Kreisst. "9" BEROLZHEIM, perfekt aufgesetzte Stempelrarität. Marke mit seltenem "durchschlagenden Druck". Minimer Eckbug re. u. Befund Stegmüller (2000)

CHF 550.00
± $ 578.77

1858 ( Deutschland > 1858 )

9 Kr. GS mit Klappenst. 1b. Gestempelt CONSTANZ 12. MÄRZ, nach Darmstadt, Gebrauchsschäden

#4

9 Kr. GS mit Klappenst. 1b. Gestempelt CONSTANZ 12. MÄRZ, nach Darmstadt, Gebrauchsschäden Aprire in una nuova finestra

CHF 150.00
± $ 157.85

1860 ( Deutschland > 1860 )

BADEN, 3 Kr. dunkelviolettultramarin, auf Briefstück, 5-Ringst. "148". Sehr schön

#5

BADEN, 3 Kr. dunkelviolettultramarin, auf Briefstück, 5-Ringst. "148". Sehr schön Aprire in una nuova finestra

CHF 80.00
± $ 84.19

1864 ( Deutschland > 1864 )

BREMEN, "Staatswappen" 3 Gr., gest. BREMEN 16.01..., minimer Farbfehler + Bug

#6

BREMEN, "Staatswappen" 3 Gr., gest. BREMEN 16.01..., minimer Farbfehler + Bug Aprire in una nuova finestra

CHF 150.00
± $ 157.85

1920 ( Deutschland > 1920 )

#7

DR, Serie Freimarken, Ausgabe 1920, geänderte Farben + Aufdruck mit neuen Wertstufen, auf R-Expr. Brief von... Aprire in una nuova finestra

DR, Serie Freimarken, Ausgabe 1920, geänderte Farben + Aufdruck mit neuen Wertstufen, auf R-Expr. Brief von BERLIN 31.5.20 nach Windisch (Schweiz). Alle 3 Marken vom Eckrand li.u., Brief überfrankiert. Rückseitig Verschlusszettel der Devisenkontrollstelle. Sehr frühes Verwendungsdatum dieser Ausgabe, möglicherweise Ersttag ! Sehr schöner Beleg. Attest Oechsner (2004)

CHF 700.00
± $ 736.62

#8

SCHLESWIG, 10 Ø, Aufdruck "1.ZONE" in HELLBLAU ! Äusserst seltene Abart, gest. TØNDER 29.6.20... Aprire in una nuova finestra

SCHLESWIG, 10 Ø, Aufdruck "1.ZONE" in HELLBLAU ! Äusserst seltene Abart, gest. TØNDER 29.6.20 (Gruber DK1/091.0/60 Punktey). Diese GS mit dieser Aufdruckfarbe bisher nicht gelistet. Attest BPSB (2005) + gepr. Gruber

CHF 550.00
± $ 578.77

#9

SAARGEBIET, AUFDRUCKFÄLSCHUNG ZUM SCHADEN DER POST. Überfrankierter R-Brief, echt befördert, von... Aprire in una nuova finestra

SAARGEBIET, AUFDRUCKFÄLSCHUNG ZUM SCHADEN DER POST. Überfrankierter R-Brief, echt befördert, von SAARBRÜCKEN 20.6.20 nach Strasbourg. 2½ Pf. + 7½ Pf. (Mi. Nr. 2 + 5) mit gefälschtem Aufdruck. Mi. Nr. 14b I mit Abart O II + Mi. Nr. 16 III mit Abart V je mit echtem Aufdruck. Stempel sind echt. Äusserst seltener, sehr attraktiver Beleg (Provenienz Katz-Sammlung). Attest Ney (2004)

CHF 2200.00
± $ 2315.09

1921 ( Deutschland > 1921 )

#10

MEMELGEBIET, 60/40 Pf./C. auf Briefstück, mit Abart "kopfstehender + stark nach unten verschobener Aufdruck".... Aprire in una nuova finestra

MEMELGEBIET, 60/40 Pf./C. auf Briefstück, mit Abart "kopfstehender + stark nach unten verschobener Aufdruck". Bisher bei Kopfstehern nicht gelistet. Sehr selten. Gepr. Klein

CHF 800.00
± $ 841.85

1923 ( Deutschland > 1923 )

#11

DR-WÜRTTEMBERG, Inflabrief, frankiert mit 1000 Mark (beidseitig frankiert), von der Stadtpflege MÜNSINGEN... Aprire in una nuova finestra

DR-WÜRTTEMBERG, Inflabrief, frankiert mit 1000 Mark (beidseitig frankiert), von der Stadtpflege MÜNSINGEN 1 STADT 3 AUG 23 nach Brackenheim. Geprüft Jnila Berlin

CHF 40.00
± $ 42.09

#12

DANZIG, ÄUSSERST SELTENE KOMBINATION einer Nachporto-Frankatur von 520 M. auf Bedarfsbrief von HAMBURG... Aprire in una nuova finestra

DANZIG, ÄUSSERST SELTENE KOMBINATION einer Nachporto-Frankatur von 520 M. auf Bedarfsbrief von HAMBURG 28.7.23, frankiert mit Paar 20 Pf., nach DANZIG. Dort nachfrankiert und gest. DANZIG LANGFUHR 30.7.23. Sehr wirkungsvoll. Befund Oechsner (2005)

CHF 550.00
± $ 578.77

1930 ( Deutschland > 1930 )

DR, IPOSTA-Block, Marken postfrisch, am Blockrand ohne Gummierung mit 4 sehr feinen Falzspuren

#13

DR, IPOSTA-Block, Marken postfrisch, am Blockrand ohne Gummierung mit 4 sehr feinen Falzspuren Aprire in una nuova finestra

CHF 650.00
± $ 684.00

1933 ( Deutschland > 1933 )

DR, NOTHILFE-Block, 10 Jahre deutsche Nothilfe, Marken postfrisch, keine Falze oder Falzspuren. Tadellose Erhaltung

#14

DR, NOTHILFE-Block, 10 Jahre deutsche Nothilfe, Marken postfrisch, keine Falze oder Falzspuren. Tadellose Erhaltung Aprire in una nuova finestra

CHF 2500.00
± $ 2630.78

1935 ( Deutschland > 1935 )

#15

DR, OSTROPA-Block in Luxuserhaltung, mit Ausstellungs-Ersttagstempel. Rarität in dieser Qualität ! Attest... Aprire in una nuova finestra

DR, OSTROPA-Block in Luxuserhaltung, mit Ausstellungs-Ersttagstempel. Rarität in dieser Qualität ! Attest Schlegel (2000)

CHF 660.00
± $ 694.53

1941 ( Deutschland > 1941 )

DR-PERNAU, 4 Serien postfrisch, Type II

#16

DR-PERNAU, 4 Serien postfrisch, Type II Aprire in una nuova finestra

CHF 40.00
± $ 42.09

1942 ( Deutschland > 1942 )

DR, FREIMARKEN, Bogenserie postfrisch, komplett. Z 14

#17

DR, FREIMARKEN, Bogenserie postfrisch, komplett. Z 14 Aprire in una nuova finestra

CHF 550.00
± $ 578.77

1943 ( Deutschland > 1943 )

DR, "54. GEBURTSTAG", 3+7 Pf. im Paar postfrisch. Auf Marke li. Abart "F statt T in DEUTSCHES"

#18

DR, "54. GEBURTSTAG", 3+7 Pf. im Paar postfrisch. Auf Marke li. Abart "F statt T in DEUTSCHES" Aprire in una nuova finestra

CHF 50.00
± $ 52.62

DR, "54. GEBURTSTAG", 6+14 Pf. im Paar postfrisch. Auf Marke re. Abart "fehlender Schatten im Augenwinkel"

#19

DR, "54. GEBURTSTAG", 6+14 Pf. im Paar postfrisch. Auf Marke re. Abart "fehlender Schatten im Augenwinkel" Aprire in una nuova finestra

CHF 50.00
± $ 52.62

DR, "54. GEBURTSTAG", 8+22 Pf. im Paar postfrisch. Auf Marke re. Abart "Schägstrich über I von REICH"

#20

DR, "54. GEBURTSTAG", 8+22 Pf. im Paar postfrisch. Auf Marke re. Abart "Schägstrich über I von REICH" Aprire in una nuova finestra

CHF 50.00
± $ 52.62

DR, "54. GEBURTSTAG", Bogenserie postfrisch, komplett. Inkl. Abarten 845 I, 846 I, 846 II. Tadellos

#21

DR, "54. GEBURTSTAG", Bogenserie postfrisch, komplett. Inkl. Abarten 845 I, 846 I, 846 II. Tadellos Aprire in una nuova finestra

CHF 400.00
± $ 420.93

1945 ( Deutschland > 1945 )

#22

PARTEIFORMATIONEN, 12+38, 3er-Streifen postfrisch, beide rechte Marken mit Abart "rote Farbverschmierung im Rand o.... Aprire in una nuova finestra

PARTEIFORMATIONEN, 12+38, 3er-Streifen postfrisch, beide rechte Marken mit Abart "rote Farbverschmierung im Rand o. re." (nicht im Spezialkat.)

CHF 150.00
± $ 157.85

PARTEIFORMATIONEN, 12+38, Paar postfrisch, rechte Marke mit Abart "Farbstrich im Markenrand o."

#23

PARTEIFORMATIONEN, 12+38, Paar postfrisch, rechte Marke mit Abart "Farbstrich im Markenrand o." Aprire in una nuova finestra

CHF 80.00
± $ 84.19

#24

PARTEIFORMATIONEN, Bogenserie postfrisch in perfekter Erhaltung. Bogen der Marke 12+38 mit Ab. "doppelte... Aprire in una nuova finestra

PARTEIFORMATIONEN, Bogenserie postfrisch in perfekter Erhaltung. Bogen der Marke 12+38 mit Ab. "doppelte Zähnung". Möglicherweise Unikat

CHF 1500.00
± $ 1578.47

PARTEIFORMATIONEN, Bogenserie postfrisch UNGEZÄHNT in perfekter Erhaltung

#25

PARTEIFORMATIONEN, Bogenserie postfrisch UNGEZÄHNT in perfekter Erhaltung Aprire in una nuova finestra

CHF 2000.00
± $ 2104.63

Pagina / 20